injun #576871
injun

Главная > Представляя Adobe Dreamweaver CS3

 

 

Представляя Adobe Dreamweaver CS3

Представляя Adobe Dreamweaver CS3

UPD: Внимание! Вы можете ознакомиться со свежими скринами русскоязычных версий Adobe Dreamweaver CS3 и Photoshop CS3, сделанных мною 26 апреля.

***

Эта статья открывает серию переводов статей о новой линейке Adobe Creative Suite 3.

***

Кеннет Бергер (Kenneth Berger), Adobe
Оригинал: http://injun.ru/article/introducing_dreamweaver_cs3.html

Я очень рад анонсировать новый Adobe Dreamweaver CS3. Одна из ключевых особенностей данного релиза – это фокус на упрощении ключевых моментов процесса разработки и верстки. Полагаю, что вы будете весьма довольны проведенной нами работой в этом направлении.

Если вы хотите начать изучение каких-либо технологий, подобных Ajax и использованием CSS, автоматическим нахождение CSS-багов в браузерах, значит этот релиз несет в себе все для вас необходимое.

Spry framework для Ajax

Мы наслышаны о том, что все большее и больше число разработчиков желает использовать Ajax, но не знает с чего начать. Тем более, что многие Ajax-фреймуорки обладают рядом недостатков – многие несовместимы с некоторыми браузерами, другие же – сложностью для понимания и написания кода.

Мы так и не смогли найти подходящий для нас простой фреймуорк, поэтому мы сделали его сами - Spry. Он доступен в Adobe Labs. Spry сконструирован таким образом, чтобы работать с ним могли и дизайнеры и разработчики. Возможность использования HTML и CSS - это удобно дизайнерам, но Spry обладает и большими возможностями для web-разработчика.

Сам код получается достаточно легким для понимания и использования, а визуальные средства, интегрированные в Dreamweaver CS3 позволяют и того более упростить создание различных виджетов и визуальных эффектов всего в несколько кликов мышкой. Если же вы привыкли кодить руками, то и в этом случае вы останетесь довольны.

Изображение недоступно

Проверка на совместимость с браузерами

Гарантировать правильный рендеринг CSS-инструкций в различных браузерах – это одна из многих проблем, которая в Dreamweaver CS3 успешно решена. Мы потратили множество часов на обобщение опыта разработчиков и дизайнеров и попытались решить проблему несовместимости различных браузеров с теми или иными инструкциями CSS.

Dreamweaver CS3 автоматически находит код, который может вызвать неверный рендеринг в ведущих браузерах, подскажет причину и решение потенциальной проблемы. Также, мы продвигаем возможность получить решение ваших CSS-проблем при помощи нового ресурса Adobe – CSS Advisor: сообщества разработчиков и дизайнеров.

Наш валидатор кода проверяет код по XHTML- и CSS-стандартам. Dreamweaver CS3 – это первый инструмент, позволяющий автоматизировать нахождение и решение множества наиболее популярных CSS-ошибок, что позволяет вести кросс-браузерную разработку.

Изображение недоступно

Интеграция с Adobe Photoshop

Превосходный пример слияния Adobe и Macromedia – это интеграция Dreamweaver CS3 с Adobe Photoshop. Мы знаем, что дизайнеры достаточно часто обрабатывают необходимые файлы в Photoshop или Fireworks. Иногда возникали проблемы с копированием и вставкой отредактированных файлов в Dreamweaver. Мы знали, что этот процесс можно упростить и улучшить, и мы это сделали.

Сейчас, используя Dreamweaver CS3 и Photoshop CS3 вы можете непосредственно копировать и вставлять изображения в Dreamweaver. Просто выберите тип компрессии и файл, а также место вставки в документ. Dreamweaver CS3 запомнит источник файла, поэтому при необходимости вы с легкостью сможете отредактировать необходимый файл. И все это делается очень быстро!

Помимо копирования и вставки, теперь вы можете импортировать в Dreamweaver CS3 непосредственно Photoshop CS3-документ, да Dreamweaver CS3 теперь понимает PSD-файлы. Все это же касается и Fireworks CS3.

Изображение недоступно

CSS layouts

Мы достаточно часто слышали от пользователей, что они все в большей степени отказываются от табличной верстки и переходят к div-верстке. Это означает, что преимущества использования CSS все очевидней, а потому многим необходим пример использования. Мы предлагаем на выбор воспользоваться шаблонами одно-, двух- или трехколоночными шаблонами, которые могут быть как фиксированной, так и «эластичной» ширины.

Изображение недоступно

Куда пойти прямо отсюда?

Вы можете ознакомиться более подробно с новыми ключевыми особенностями Dreamweaver CS3, посетив страницу презентации Adobe Dreamweaver CS3.

Похожие сообщения

 

Написано Март 28, 2007


Комментарии

vooparker
03/28/2007 - 17:54
На самом деле больше всего хочется от Дрима получить удобную верстку, для меня пожалуй это ключевой момент.

576871
03/28/2007 - 20:49
Да вроде в dreamweaver и так не было проблем с версткой…

vooparker
03/29/2007 - 09:26
В целом согласен, но ведь нет предела совершенству. =) Просто сейчас работаю с эклипсовскими WebTools и многие моменты очень нравяться, но вцелом верстка по сравнению с Дримом менее удобная.

576871
03/29/2007 - 15:48
А мне в Эклипсе верста вообще не нравится. Я привык к дриму. И жить без него не могу!

септик
05/20/2007 - 17:24
где скачать?

576871
05/20/2007 - 17:26
можно отсюда: adobe.com/downloads

Тольятти
07/17/2007 - 15:29
А мне в целом непонравилось – дрим стал гораздо сильней тормозить, а по хорошему заметных изменений для среднестатистического пользователя – ноль. Лучше б пополнили список автодополнения, например, пхп-тегами…
Короче я остался на восьмерке

576871
07/17/2007 - 15:34
Уважаемый, Тольятти!
Уж на счет тормозов – я не знаю. На мой скромный взгляд, работа как раз ускорилась…

Игорь
08/25/2007 - 20:12
dreamweaver нормально

Татьяна
04/05/2008 - 21:44
Прошу пожалуйста помогите загрузить dreamweaver
и фотошоп к нему пожалуйста и зарегистрироваться как начинающий вебб дизайнер!

576871
04/05/2008 - 22:01
Извините, Татьяна!
Я не совсем точно понял, о какой помощи вы просите. Если вы хотите загрузить Dreamweaver, то кликните по этой ссылке (***) и сохраните на ваш диск, после того, как соответствующий файл скачается – кликните по нему дважды и установите программу.
Тоже самое касается фотошопа: ***
Если я вас неверно понял, пожалуйста подробнее объясните вашу просьбу…

Лариса
05/08/2008 - 11:05
Здравствуйте!
Я также хотела бы воспользоваться возможностью скачать эту программу. Это ознакомительная версия? Сколько это стоит?

boulder
05/15/2008 - 01:54
Насчёт тормозов – полностью согласен. Жрёт памяти дофига, а функций у него с dreamweaver’а 8-й версии не особо много прибавилось. Adobe, короче, прибрал его к рукам…

Alex Prozorov
05/25/2008 - 14:59
Круто, будем юзать.

mckey
12/24/2009 - 13:12
при установке дримвивер требует фотошоп! включил параллельно – не то! Чег ему нужно?

 

injun

О блоге

Сайт создан в 2006 г. © injun.ru | Seoded.ru — Создание сайта